четверг, 3 октября 2019 г.

29 сентября прошел митинг оппозиции в Москве. Пресс-секретариат Института Национальной Политики

      29 сентября прошел митинг оппозиции в Москве организованный Либертарианской партией России при поддержке Фонда борьбы с коррупцией Навального. 30 тысяч протестующих пришли на митинг. Тема митинга: поддержка политических заключенных пострадавших от репрессий властей после акций протестов против коррумпированных выборов в Мосгордума. Сначала были протесты против выборов, потом уже после репрессий по активистам, которых незаконно судят за последние акции оппозиции. На сцене выступали те, кто подвергся уголовному преследованию в последние месяцы, также выступал Алексей Навальный.
     Партия Третья Альтернатива и московский филиал Института Национальной Политики приняли активное участие в митинге и были на передовых плозиях с большим количеством флагов, что привлекло к ним внимание СМИ. Третья Альтернатива и Институт выступили в поддержку незаконно преследуемого российскими властями Иван Белецкого. Также пришедшие на митинге гражданские активисты поддержали людей по делу калининградского «Барса», руководитель которого Александр Оршулевич был арестован. СМИ обратили внимание на то, что на митинге оппозиции из правого лагеря поддержали публично только национал-демократа Ивана Белецкого и националиста Александра Оршулевича, который выступал за евроинтеграцию РФ.
     Изначально Владимир Бурсмитров – координатор Третьей Альтернативы по договоренности с организаторами митинга должен был выступать на сцене, но представители партии Яблоко в оргкомитете заблокировали выступления Бурмистрова, хотя Либертарианская партия выступила с инициативной предоставить ему слово на сцене, по этому поводу Иван Белецкий высказался в одном из эфиров: «Яблоко борется не с Путиным, а с националистами в оппозиции.»
    Последние тенденции в российской оппозиции – это консолидация либерал-демократов и национал-демократов, в основном двигают этот процесс представители Третьей Альтернативы и Института Национальной Политики.    
   



Сайт Третьей Альтернативы https://www.russmarch.com
Сайт Института https://www.institutenp.com

Видео и статьи по митингу:
Прямой эфир с оппозиционного митинга в Москве на Сахарова.Иван Белецкий

БЕЛЕЦКИЙ LIVE. В преддверии протестов в Москве

Третья Альтернатива ПБ на митинге на Сахарова 29 сентября 2019. Свободу политзаключенным!

Третья Альтернатива. Поддержка Ивана Белецкого на митинге на Сахарова 29 сентября https://youtu.be/CTwDdE0M9yM

Третья Альтернатива. Бурмистров и Мурашов в поддержку Ивана Белецкого. Митинг 29 сентября 2019

Третья Альтернатива. Дмитрий Голиков на митинге 29 сентября, интервью для СМИ https://youtu.be/jtCqQlbZ1SQ

В Москве прошел митинг в защиту политзаключенных. Несмотря на ветер и дождь, на улицу вышли 25 тысяч человек

В Москве прошел митинг за освобождение политзаключенных и против политических репрессий


Пресс-секретариат Института Национальной Политики


#третья_альтернатива #правый_блок #демократия #оппозиция #русский_марш #правый_марш #4_ноября #национал-демократия #выборы #голиков #бурмистров

Комментариев нет:

Отправить комментарий