пятница, 1 декабря 2017 г.

Интервью-комментарии Ивана Белецкого Новой Газете в отношении 5.11.2017

Интервью-комментарии Ивана Белецкого Новой Газете в отношении 5.11.2017:

Иван Белецкий: «Я считаю это гражданским демократическим протестом, я видел в этом акцию неповиновения, Мальцев высказывался более радикально, что это «революция».»

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/11/06/74465-maltsev
«На следующий день, после того как задержанные начали говорить, РБК сообщило еще более чем о 20 обысках. С обыском пришли в том числе и домой к лидеру незарегистрированной Партии националистов Ивану Белецкому, в полицию забрали его жену с грудным ребенком. Сам Белецкий находится за пределами России и проходит свидетелем минимум по трем уголовным делам, но он не сомневается, что спецслужбы работали на упреждение. «За неделю до запланированной акции машины [со сторонниками] на подъезде к Москве останавливали и обыскивали, — говорит он «Новой». — Многие уехали из страны, некоторых арестовали. Власть готовилась к революции».

То, что произошло 5 ноября, националист Белецкий называет «гражданским демократическим протестом». «Я видел в этом акцию неповиновения, — говорит он. — Мальцев высказывался более радикально, что это «революция». Его расчет заключался в том, что людей, пришедших на акцию, будет немного, но так как власть будет к этому готова, никто особо не пострадает. Но информационный взрыв произошел: задержание 400 человек — это серьезное медиа-событие».

Это ведь началось еще с акции 26 марта, когда задерживали в том числе и людей с определенным бэкграундом. Увязать все это между собой сейчас будет очень просто». Националист Белецкий этого не боится. «26 марта, 12 июня, 5 ноября — я вижу в этом одну цепь событий: выход на протесты с законными требованиями отставки Путина, — говорит он. — Власть может сделать ни в чем не повинных людей «экстремистами» и «террористами», но она получит от этого бумерангом, ведь все будут еще больше радикализироваться».»

Абсолютно такой же точки зрения, что и я, придерживается Алексей Навальный, считая, что это Акция гражданского неповиновения. В моей интерпретации это звучит, как гражданский демократический протест. Замечу, что свое интервью я дал раньше того, как высказался Навальный.

Сопредседатель Партии Националистов – Иван Белецкий

Комментариев нет:

Отправить комментарий