суббота, 23 ноября 2019 г.

СМИ. Иван Белецкий получил гражданство Украины


ТАСС https://tass.ru/obschestvo/7169211 21.11.2019 г.
Заочно арестованный в России националист Белецкий получил украинское гражданство
«Основанием для этого стало его территориальное происхождение.  МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Лидер незарегистрированной партии националистов Иван Белецкий, обвиняемый в России в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета, получил гражданство Украины.
Ранее Украина предоставила ему политическое убежище, процедура получения статуса беженца длилась около года. По словам Белецкого, Украина не будет выдавать его по запросу РФ и взяла обязательства по его "международной защите в полном объеме".
Мещанский суд Москвы год назад заочно арестовал Белецкого и предъявил обвинение по ч. 2 ст. 280 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет").
В ноябре 2017 года Генпрокуратура заблокировала все сообщества партии в "ВКонтакте", были проведены обыски в офисе и квартире Белецкого.»






Российский националист Белецкий получил украинское гражданство
«Лидер незарегистрированной Партии националистов Иван Белецкий, обвиняемый в России в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета, получил гражданство Украины.
«В течение октября и ноября 2019 года я получал все сопутствующие документы гражданина Украины, сейчас делаю официальное заявление, что я гражданин Украины и имею паспорт нового образца — ID карту», — сообщил Белецкий ТАСС, уточнив, что получил гражданство «по территориальному происхождению как этнический украинец».

Российский националист Белецкий получил украинское гражданство
«Он стал гражданином страны Украины "по территориальному происхождению как этнический украинец".
По его словам, он получил гражданство "по территориальному происхождению как этнический украинец". Он также добавил, что министерство образования и науки Украины выдало ему свидетельство "О признании в Украине иностранного документа об образовании".
Мещанский суд Москвы в марте 2018 года заочно арестовал Белецкого и предъявил обвинение по ч. 2 ст. 280 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет").

В ноябре 2017-го в России заблокировали все сообщества партии в соцсетях, ФСБ России провела обыски в офисах националистов, а также в квартирах их лидеров Белецкого»

Организатор «Русских маршей» Белецкий получил гражданство Украины как «этнический украинец». В РФ он заочно арестован
«Основанием для получения паспорта, по словам новоиспеченного гражданина Незалежной, стало то, что он – «этнический украинец». Свое заявление он продублировал на русском и украинском.  
В социальных сетях Иван Белецкий описывает себя так: «политик, русский националист, родновер, общественный деятель». Он известен как сопредседатель незарегистрированной «Партии националистов» и организатор «Русских маршей». В 2017 году группы «Партии националистов» и «Артподготовки» (признана экстремистской организацией решением российского суда) заблокировали в соцсетях, а к Белецкому пришли с обысками. Мещанский суд Москвы заочно арестовал его по части 2 статьи 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием ... сети Интернет»). Белецкий получил на Украине статус беженца в феврале 2019 года.»

Организатор "Русских маршей" Белецкий получил гражданство Украины
«МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Организатор "Русских маршей" Иван Белецкий, обвиняемый в России в призывах к экстремизму, сообщил РИА Новости, что он стал гражданином Украины и намерен получить статус адвоката.
"Я получил гражданство Украины... как этнический украинец", - сказал Белецкий, добавив, что такое решение приняло управление миграционной службы Украины и теперь у него есть паспорт нового образца.
По его словам, Украина также признала его диплом Российской академии адвокатуры и нотариата, что дает право работать юристом и продолжать обучение. "Планирую получать статус адвоката, так как имею опыт работы в адвокатуре четыре года", - отметил он.»

ВЗГЛЯД https://vz.ru/news/2019/11/21/1009569.html 21.11.2019 г.
Российскому националисту Белецкому дали гражданство Украины
«Лидер незарегистрированной партии националистов Иван Белецкий, обвиненный в России в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета, получил гражданство Украины.
«Мой диплом Российской академии адвокатуры и нотариата о высшем образовании признан эквивалентным, согласно системе образования Украины. Согласно свидетельству, специальность «Юриспруденция», квалификация «Юрист», образовательный уровень второй магистерский, степень высшего образования магистр, что дает право на территории Украины на работу юристом и продолжение обучения», – сказал Белецкий.

В апреле Украина дала политическое убежище Белецкому, которого ранее обвинили в России в публичных призывах к экстремистской деятельности.»

Ряды этнических украинцев пополнил русский националист
«Лидер незарегистрированной Партии русских националистов Иван Белецкий, обвиняемый в России в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета, получил гражданство Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Ранее Украина предоставила ему политическое убежище, процедура получения статуса беженца длилась около года. По словам Белецкого, Украина не будет выдавать его по запросу РФ и взяла обязательства по его «международной защите в полном объеме».

Организатор «Русских маршей» Белецкий стал гражданином Украины
«Организатор «Русских маршей» в России Иван Белецкий сообщил, что получил гражданство Украины и намерен работать адвокатом.
«Я получил гражданство Украины... как этнический украинец» - подчеркнул Белецкий»»

ФОНТАНКА https://www.fontanka.ru/2019/11/21/068/ 21.11.2019 г.
Организатор «Русских маршей» Белецкий получил гражданство Украины как «этнический украинец». В РФ он заочно арестован
«Сопредседатель незарегистрированной в России «Партии националистов» Иван Белецкий, заочно арестованный в РФ, сообщил о получении украинского паспорта.»

Организатор «Русских маршей» Белецкий получил украинский паспорт
«Организатор «Русских маршей» Иван Белецкий заявил, что получил украинское гражданство, пишет РИА Новости.
Белецкий добавил, что украинские власти признали его диплом Российской академии адвокатуры и нотариата. Это наделяет его правом работать по специальности и продолжать обучение. Он отметил, что намерен получить статус адвоката.
В России Белецкого обвиняют в призывах к экстремизму. Суд вынес решение о его заочном аресте. После возбуждения уголовного дела Белецкий уехал на Украину, где получил статус беженца.»

ЛЕНТА РУ https://lenta.ru/news/2019/11/21/russ/ 21.11.2019
Организатор «Русских маршей» стал гражданином Украины
«Белецкий назвал себя «этническим украинцем» и рассказал, что решение о выдаче гражданства приняло управление миграционной службы Украины. В настоящее время он уже получил паспорт нового образца. Прежде политик успел поработать юристом в России в течение четырех лет. Киев признал его диплом Российской академии адвокатуры и нотариата.»

Российский националист Белецкий получил украинское гражданство
«Лидер незарегистрированной Партии националистов Иван Белецкий, обвиняемый в России в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета, получил гражданство Украины.
В ноябре 2017 года Генпрокуратура заблокировала все сообщества партии в «ВКонтакте», были проведены обыски в офисе и квартире Белецкого.»

Один из организаторов "Русских маршей" получил гражданство Украины как этнический украинец
«По словам Белецкого, гражданство он получил как этнический украинец. Такое решение приняло управление миграционной службы Украины. Теперь у националиста есть паспорт нового образца. Украина также признала диплом Белецкого Российской академии адвокатуры и нотариата. Это дает ему право работать юристом и продолжать обучение. Белецкий отметил, что намерен получить статус адвоката.»

УКРАИНА РУ https://ukraina.ru/news/20191121/1025755577.html («Желтая пресс», российская пропаганда) 21.11.2019
Один из лидеров так называемых русских националистов Иван Белецкий, находящийся в международном розыске, стал гражданином Украины. Об этом сам новоиспеченный украинец 21 ноября сообщил РИА Новости
По словам Белецкого, на Украине признали его диплом Российской академии адвокатуры и нотариата, поэтому он собирается работать адвокатом.»

Организатор "Русских маршей" Белецкий получил гражданство Украины
«МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Организатор "Русских маршей" Иван Белецкий, обвиняемый в России в призывах к экстремизму, сообщил РИА Новости, что он стал гражданином Украины и намерен получить статус адвоката.»

Российскому националисту Белецкому дали гражданство Украины
«Лидер незарегистрированной партии националистов Иван Белецкий, обвиненный в России в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета, получил гражданство Украины.»

Организатор «Русских маршей» Белецкий стал гражданином Украины
«Организатор «Русских маршей» в России Иван Белецкий доложил, что получил гражданство Украины и преднамерен работать защитником.
«Я получил гражданство Украины... будто этнический украинец» - подчеркнул Белецкий»

Организатор «Русских маршей» Белецкий получил гражданство Украины
««Я получил гражданство Украины… как этнический украинец», — сказал Белецкий, добавив, что такое решение приняло управление миграционной службы Украины и теперь у него есть паспорт нового образца.»

Организатор Русских маршей Белецкий получил гражданство Украины
«Организатор «Русских маршей» в России Иван Белецкий сообщил, что получил гражданство Украины и намерен работать адвокатом. «Я получил гражданство Украины... как этнический украинец» - подчеркнул Белецкий Украина также признала его диплом Российской академии адвокатуры и нотариата. Сам Белецкий поведал, что работал в РФ юристом в течение четырех лет. В России на Белецкого заведено уголовное дело о призывах к экстремизму, сам он находится в розыске.»

TRICOLOR CENTER https://tricolor-center.ru/stati/17719-ukraina-usynovila-rossijskogo-nacionalista-ivana-bileckogo.html («Желтая пресс», российская пропаганда) 21.11.2019
Украина усыновила российского националиста Ивана Билецкого
«Украина пригрела у себя российского националиста - радикала с многоговорящей фамилией Билецкий. Именно такую носит и лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий. По слухам, украинский и российский националисты имеют родственные корни, тем более, что Андрей Билецкий - родом из приграничной Харьковской области.
Символично, что его идеологический брат получил паспорт с тризубом именно в годовщину майдана, когда радикалы намерены напомнить Зеленскому о судьбе Януковича и своих требованиях по переговорам о Донбассе, в которых участвует и Россия.
уже в ноябре радикал всплыл в Украине, где был пригрет и обласкан властью Порошенко, а вот гражданство ему подписал уже Зеленский, который вовсю заигрывает с националистами, надеясь смягчить их протесты против «формулы Штайнмайера» и мира на Донбассе.»

Организатор «Русских маршей» стал гражданином Украины
«Заочно арестованный в России политик Иван Белецкий, который был в числе организаторов «Русских маршей», получил украинское гражданство и планирует работать адвокатом. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщает РИА Новости.
Белецкий назвал себя «этническим украинцем» и рассказал, что решение о выдаче гражданства приняло управление миграционной службы Украины. В настоящее время он уже получил паспорт нового образца. Прежде политик уже успел поработать юристом в России в течение четырех лет. Киев признал его диплом Российской академии адвокатуры и нотариата.»

Организатор «Русских маршей» Белецкий получил гражданство Украины
«МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Организатор «Русских маршей» Иван Белецкий, обвиняемый в России в призывах к экстремизму, сообщил РИА Новости, что он стал гражданином Украины и намерен получить статус адвоката.» Я получил гражданство Украины… как этнический украинец», — сказал Белецкий, добавив, что такое решение приняло управление миграционной службы Украины и теперь у него есть паспорт нового образца. По его словам, Украина также признала его диплом Российской академии адвокатуры и нотариата, что дает право работать юристом и продолжать обучение. «Планирую получать статус адвоката, так как имею опыт работы в адвокатуре четыре года», — отметил он.»

Организатор "Русских маршей" Белецкий получил гражданство Украины
«Организатор "Русских маршей" Иван Белецкий, обвиняемый в России в призывах к экстремизму, сообщил РИА Новости, что он стал гражданином Украины и намерен получить статус адвоката.»

Организатор «Русских маршей» Белецкий получил украинский паспорт
«В России Белецкого обвиняют в призывах к экстремизму, после возбуждения уголовного дела он уехал на Украину, где получил статус беженца.
Организатор «Русских маршей» Иван Белецкий заявил, что получил украинское гражданство, пишет РИА Новости.»

КУРСКИЕ ИЗВЕСТИЯ http://kursk-izvestia.ru/globalnews/169369/ 21.11.2019
Организатор «Русских маршей» стал гражданином Украины
«Заочно арестованный в России политик Иван Белецкий, который был в числе организаторов «Русских маршей», получил украинское гражданство и планирует работать адвокатом. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщает РИА Новости.
Белецкий назвал себя «этническим украинцем» и рассказал, что решение о выдаче гражданства приняло управление миграционной службы Украины. В настоящее время он уже получил паспорт нового образца. Прежде политик уже успел поработать юристом в России в течение четырех лет. Киев признал его диплом Российской академии адвокатуры и нотариата.»

Организатор «Русских маршей» стал гражданином Украины
«Заочно арестованный в России политик Иван Белецкий, который был в числе организаторов «Русских маршей», получил украинское гражданство и планирует работать адвокатом. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщает РИА Новости.»

Организатор «Русских маршей» стал гражданином Украины
«Заочно арестованный в России политик Иван Белецкий, который был в числе организаторов «Русских маршей», получил украинское гражданство и планирует работать адвокатом. В настоящее время он уже получил паспорт нового образца. Прежде политик успел поработать юристом в России в течение четырех лет.»

Российскому националисту Белецкому дали гражданство Украины
«Лидер незарегистрированной партии националистов Иван Белецкий, обвиненный в РФ в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета, получил гражданство Украины.»

Организатор "Русских маршей" стал гражданином Украины
«Заочно арестованный в России политик Иван Белецкий, который был в числе организаторов "Русских маршей", получил украинское гражданство и планирует работать адвокатом. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщает РИА Новости.»

Организатор «Русских маршей» стал гражданином Украины
«Заочно арестованный в России политик Иван Белецкий, который был в числе организаторов «Русских маршей», получил украинское гражданство и планирует работать адвокатом. В настоящее время он уже получил паспорт нового образца. Прежде политик успел поработать юристом в России в течение четырех лет.»

Организатор «Русских маршей» стал гражданином Украины
«Заочно арестованный в России политик Иван Белецкий, который был в числе организаторов «Русских маршей», получил украинское гражданство и планирует работать адвокатом. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщает РИА Новости.»

Организатор «Русских маршей» Белецкий получил украинский паспорт
«Организатор «Русских маршей» Иван Белецкий заявил, что получил украинское гражданство, пишет РИА Новости.»

Организатор «Русских маршей» Белецкий получил украинский паспорт
«Лидер незарегистрированной Партии националистов Иван Белецкий, обвиняемый в России в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета, получил гражданство Украины.»

Заочно арестованный в России националист Белецкий получил украинское гражданство
«МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Лидер незарегистрированной партии националистов Иван Белецкий, обвиняемый в России в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета, получил гражданство Украины.»

Организатор «Русских маршей» стал гражданином Украины
«Заочно арестованный в России политик Иван Белецкий, который был в числе организаторов «Русских маршей», получил украинское гражданство и планирует работать адвокатом. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщает РИА Новости.»

Организатор «Русских маршей» Белецкий получил гражданство Украины
««Я получил гражданство Украины… как этнический украинец», — сказал Белецкий, добавив, что такое решение приняло управление миграционной службы Украины и теперь у него есть паспорт нового образца.»

Организатор «Русских маршей» стал гражданином Украины
«Заочно арестованный в России политик Иван Белецкий, который был в числе организаторов «Русских маршей», получил украинское гражданство и планирует работать адвокатом. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщает РИА Новости.»

Организатор «Русских маршей» стал гражданином Украины
«Белецкий назвал себя «этническим украинцем» и рассказал, что решение о выдаче гражданства приняло управление миграционной службы Украины. В настоящее время он уже получил паспорт нового образца. Прежде политик успел поработать юристом в России в течение четырех лет. Киев признал его диплом Российской академии адвокатуры и нотариата.»

#иван_белецкий #гражданин_украины #іван_белецький #громадянин_україни

Комментариев нет:

Отправить комментарий