пятница, 14 августа 2020 г.

БЕЛЕЦКИЙ LIVE | Кто из политиков поддержал восстание в Беларуси | За Хабаровск 15.08.2020

 

БЕЛЕЦКИЙ LIVE | Кто из политиков поддержал восстание в Беларуси | За Хабаровск 15.08.2020 https://youtu.be/XpphlItwbvk

 

Движение Правый Блок провело по России акции в поддержку Хабаровска. Партия Третья Альтернатива, Правый Блок поддержали Хабаровск и борьбу за свободу белорусов, Жыве Беларусь!, За свободную Беларусь!. Националисты, национал-демократы и правые в целом поддержали Хабаровск и свободную Беларусь. В гостях в эфире координатор Третьей Альтернативы Владимир Бурмистров рассказал, как партия боролась на муниципальных выборах в Подмосковье выставив 12 кандидатов, но власти Московской области с подачки силовиков противоборствовали в регистрации кандидатов. Обсудили регистрацию партии Третья Альтернатива, власти не хотят регистрировать правую партию, что было очевидно, она находится в стадии регистрации и в процессе строительства филиалов по регионам. https://youtu.be/8O5U9fK1sps

 

Перечислим наших союзников, кто поддержал народ Беларуси.

Польша внесла основной вклад в поддержку благодаря президенту Анджею Дуде. Он консерватор, новый правый, один из немногих правых Европы, кто антипутинский и не кормится с путинской руки в отличие от правых в Европарламенте, он разительно отличается о правых Италии и путинской Марии Ле Пен, которые фактически являются агентами влияния Кремля в Европе. Дуда обратися к десяткам стран Европы с заявление о непризнании результатов выборов в Беларуси. Литва и Латвия поддержали свободную Беларусь. В США публично осудил Лукашенко кандидат в президенты Байден. Но поддержали легитимность Лукашенко союзники Путина такие, как Венесуэле и что очень позорно и Армения в лице Пашиняна, которого зачем то поддерживало демократическое сообщество Европы в его протестах в Армении, Пашинян оказался перебежчиком  и перешел на сторону Путина. Заметим, что ни ООН, ни Европарламент не оказывает должную поддержку протестующим в Беларуси, что говорит об сильном Кремлевском влиянии в Европарламенте и западная Европа проявляет политическую импотенцию в геополитике, а вот страны восточной Европы, такие как Польша, Литва, Латвия, Украина сейчас в авангарде политической борьбы.  

Российская оппозиция полностью поддержала протесты в Беларуси дав миллионы просмотров через свои медийные площадки. Навальный и Партия Прогресса; Вячеслав Мальцев, Иван Белецкий, Юрий Шулипа и движение Народовластие и Институт Национальной Политики. Ходорковский, Пивоваров и их организации: Открытая Россия и Объединенные демократы; Михаил Светов и Либертарианская партия; адвокат Марк Фейгин и публицист Андрей Пионтковский; национал-демократы: партия Третья Альтернатива и движение Правый Блок и другие. Упомянем отца Сергия монаха, который поддержал сначала протесты в Хабаровске, а потом резко начала агитировать за Лукашенко, что явно выдало в отце Сергии агента Кремля, который был придуман для отвода внимания от Шамана Габышава, который вдохновлял протест в РФ своим походом в Москву для устранения Путина, Габышев сейчас находится под жесткими репрессиями. Российская оппозиция в большей своей части поддержала протесты против Лукашенко, что и выявило в очередной раз «Кто наш, кто не наш». Российская оппозиция поддержала «Жыве Беларусь!».

Сторонники Евромайдана в Украины поддержали свободную Беларусь. Журналист Роман Скрипи и его медийные площадки; видеоблогеры Сергей Серенко, Мирослав Олешко, Сергей Поярков, Ютубу каналы OM TV, SobiNews и пранкер Евгений Вольнов; Мирослав Гай из «Рух опору капітуляції»; ветеран АТО Маруся Зверобой; партия «Демократична Сокира»; в раде создано межфракционное объединение «За демократическую Беларусь», которую возглавил  Алексей Гончаренко  из «Европейской солидарности», также против Лукашенко сделал заявление и Порошенко, напомним, что Порошенко союзник Байдена, видимо это и способствует его определению позиции по Беларуси. Часть националистов и сторонников Евромайдана отмолчались, хотя во время Евромайдана и белорусы и россияне оппозиционеры приезжали в Киев на Майдан, а часть воевала, потом за Украину, но в итоге не получили паспортов и осталась на нелегальном положении, что говорит от, том что часть сторонников Евромайдана из разных партий Украины неадекватно относятся к своим союзникам, что и приводит к планомерному укреплению пророссийских сил в Украине. Сторонники Медведчука и Шария или косвенно или напрямую поддержали Лукашенко. Дубинский из Слуги Народ, человек Кломойского напрямую поддержал репрессии в отношении народа, Рабинович из ОПЗЖ сделал аналогичное заявление. Зеленский сделал неоднозначное заявление, из которого понятно, что он хочет усидеть на двух стульях.  

В Беларуси все слои общества поддержали протесты, кроме силовиков, от них только небольшая часть поддержала народ, что и логично для полицейского государства. Также поддержали народный протест один из лучших бойцов ММА Алексей Кудин, которого расстреляли милицейские из травматического оружия во время протестов и арестовали его, сейчас он в СИЗО. Что удивительно, но и представитель криминального мира, смотрящий за Могилевом Артур Баханьков (известный также, как видеоблогер Рамсовой МС) поддержал народные протесты, он единственный из криминальных деятелей, который высказался в поддержку народа публично. Огромный вклад в освещения событий в Беларуси сделал Телеграм канал NEXTA, созданный выходцами из Беларуси, живущими в Чехии (Лукашенко заявил из-за этого канала, что Чехия пытается развалить Беларусь). Певец Михалок лидер группы  «Ляпис Трубецкой», автор народного гимна Евромайдана «Воины света», спрятался в Одессе, дает закрытые концерты в ночных клубах, где его настигли гражданские активисты Одессы, чтоб выяснить мнение о протестах, он бросил короткую фразу в поддержку протестов и спрятался в ночном клубе. Наконец кандидат в президенты Беларуси Тихоновская из эмиграции сделала заявление с призывами выходить на мирные протесты, при всех зачастую незаслуженных обвинениях ее в том что она «кремлевский» кандидат в президенты видно, что она ищет поддержки сейчас у Европейского союза.

В итоге Лукашенко 14 августа под нажимом от народа и от реакции Польши, Украины, Литвы, демократов США, российской оппозиции остановил применение силы на улице и 14 августа начались массовые протесты с атрибутикой по всей Беларуси, митингующий пришли к Дому правительства Беларуси в Минске, а силовики Лукашенко не получили приказа на применение силы. Также под нажимом общей политической ситуации и симпатизирующая путинскому режиму канцлер Германии Меркель осудила репрессии против народа. Жыве Беларусь!

 

Соловьев – главный прогандон Кремля у себя в шоу начал лить грязь на Вячеслава Мальцева, что говорит о том, что движение Народовластие идет в правильном направление, раз Кремль так болезненно реагирует на заявления Мальцева по протестам в Беларуси.

 

В Москве у посольства Беларуси в поддержку протестов вышли сотни граждан и оппозиционеры, полиция начала задержания. Сторонники Правого Блока, Института Национальной Политики и Народовластия приняли активное участие в акциях у посольства. https://youtu.be/Bc8gZVWsRnQ

 

15 АВГУСТА ПО ВСЕЙ РОССИИ АКЦИИ В ПОДДЕРЖКУ ХАБАРОВСКА!!

https://www.institutenp.com/news

 

#жыве_беларусь #иван_белецкий #народовластие #минск #беларусь #лукашенко #хабаровк #евромайдан #дуда #правый_блок #институт_национальной_политики

Комментариев нет:

Отправить комментарий